Необходимость оформления гражданства ребенку 2001 г. рождения перед оформлением загранпаспорта.

• г. Азов

Прошу проконсультировать по вопросу необходимости оформления гражданства ребенку 2001 г. рождения.

Хочу оформить загран. Паспорт на сына 2001 г. р. Сотрудники УФМС говорят, что прежде, чем оформлять паспорт, необходимо оформить вкладыш о гражданстве. Я - единственный родитель, гр.России, у ребенка есть свидетельство о рождении в России. Правомерны ли требования сотрудников УФМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Вам нужно обратится в территориальный ФМС по ФЗ о гражданстве и подать заявление по административному регламенту.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.