Ребенок оказался не мой, мать подтверждает этот факт и просит оформить отказ от отцовства, какие нужны документы?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Для оспаривания отцовства нужно подготовить в суд исковое заявление в порядке ст.131-132 ГПК РФ. Предоставить копию паспорта личности, свидетельства о браке, если есть и свидетельства о рождении ребенка. Ответчик мать ребенка.

Никита, добрый день. Для отказа от отцовства вам необходимо написать отказ от отцовства, дать письменное согласие на лишение вас родительских прав.