Что делать, если нашли долги прошлых лет и начали требовать платить?

• г. Челябинск

Прошу Вас ответить, куда мне теперь идти и что делать?

13 лет назад я не выплатила долг банку. Все эти годы меня никто не трогал. В ноябре приходит секретарю организации, где я работаю, исполнительный лист на взыскание долга по 13000 рублей с моей з/платы каждый месяц. Бухгалтерия высчитала уже за ноябрь и декабрь. Срок исковой давности может помочь? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно обжаловать решение. Применить срок исковой давности можно в судебном порядке.

Так же можно обратиться в суд и ходатайствовать о предоставлении рассрочки.