Что делать, если признали свой дом аварийным - искать квартиру или получить компенсацию?

• г. Владивосток

Разъясните пожалуйста, мы с помощью независимого эксперта признали свой дом аварийным. Дома для переселения не строят, объясняют, что будут давать деньгами за квартиру. Но у нас социальный найм. Администрация Нам будет искать квартиру, либо дадут деньгами?

Ответы на вопрос (1):

Намерения Администрации нам неизвестны, но скорее всего найдут Вам жилье и передадут на том же праве что и раньше, то есть по договору социального найма.