Сотрудник подвергся клевете в группе ВК - можно ли подать на администратора в суд и какая статья применяется?

• г. Казань

В одной из групп в ВКонтакте обсуждающих о не добросовестных работодателях выложили информацию о предприятии где я работаю при этом придонная снимок анкеты с моими ФИО, должность и отдел. Я до сих пор работаю в этой компании. Из-за этой записи в группе подрывается моя репутация и честь. Администратор не отвечает на мои сообщения. Могу ли я подать на него в суд и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать иск на человека выложившего информацию и в качестве третьего лица привлечь ВК о защите чести, достоинства и деловой репутации.