Как продать дом на материнский капитал с долями недолетних детей - порядок действий и нужно ли разрешение опеки?

• г. Кемерово

Есть дом, купленный на материнский капитал. Дети в доле. Сейчас необходимо его продать и купить другой. Мы сначала должны взять разрешение в органах опеки? Каков порядок наших действий? И может ли нас представлять в органах опеки человек по доверенности с правом подписи?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вам потребуется разрешение органа опеки. Вас может представлять поверенный по нотариально удостоверенной доверенности.