Неверное информирование УФМС - Как получить гражданство РФ, если вы проживаете в Самарской губерни?
₽ VIP

• г. Самара

Моя жена и дети являются гражданами Р.Ф. с 2007 г. У меня уже есть РВП, я читал, что по закону Р.Ф. я должен получить гражданство Р.Ф.,но в УФМС Самарской губерни мне говорят, что Самара не попадает под этот закон, я этому не верю, закон Федеральный. Подскажите к кому мне обратиться за помощью. Заранее Вам благодарен.

Ответы на вопрос (3):

В случае приобретения гражданства Российской Федерации иностранными гражданами и лицами без гражданства, состоящими в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет:

Все копии документов должны быть удостоверены нотариальной записью (кроме паспорта, миграционной карты, талона о постановке на миграционный учет). Документы на иностранном языке переводятся на русский язык, верность перевода или подпись переводчика удостоверяются нотариальной записью.

• заявление (два экземпляра);

• вид на жительство;

• документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка с места работы, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности);

• документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости - и квитанцию о заказном почтовом отправлении (для граждан Республики Таджикистан и Республики Туркмении представление данного документа не требуется);

• документ, подтверждающий владение русским языком (документ государственного образца о получении образования (не ниже основного общего образования) выданным образовательным учреждением (организацией) до 01.09.1991г. – на территории государства входившего в состав СССР, после 01.09.1991г. – на территории Российской Федерации, сертификат о прохождении государственного тестирования по русскому языку, документ об образовании, выданным на территории иностранного государства и имеющим в приложении запись об изучении курса русского языка. От представления документов подтверждающих владение русским языком освобождаются: мужчины достигшие возраста 65 лет, женщины достигшие возраста 60 лет; недееспособные лица, инвалиды 1 группы);

• свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации;

• 3 фотографии размером 3,5 х 4,5 см.;

• В случае изменения заявителем своей фамилии, имени, отчества - документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени, отчества;

• квитанция об оплате гос. пошлины за получение гражданства в размере 2000 рублей;

• отказ от гражданства.

Срок оформления.

Рассмотрение заявлений по вопросам гражданства и принятие решений о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется в срок до шести месяцев со дня подачи заявления.

С уважением юристы ООО Самара Лекс

8-927-008-44-35; 8-927-145-46-07; 8-917-032-50-10

Бесплатные юридические консультации.