Оплата административного штрафа - что происходит, если пропустили последний день?

• г. Ханты-Мансийск

Очень переживаю, у меня административный штраф, последний день оплаты был 6 января 2020 г, я оплатила штраф только 13 января, так как 8 января я уехала на работу за город без выезда, получается я проскочила штраф на 4 дня, что мне будет теперь за это подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если последний день пришелся на нерабочий праздничный день, он переносится на ближайший рабочий день, то есть на 9.01. Но учитывая, что вы все равно заплатили позже, вам могут назначить штраф в 2-кратном размере

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.