Как защитить себя при разводе, когда дом оформлен на мужа и прописаны при свекрови

• г. Москва

Мы с мужем разводимся дом построили в браке, прописаны все у свекрови в квартире. Дом муж оформил как под хоз назначение но мы живем там со всеми удобствами уже 10 лет. муж просит развод но без ссуда и деления имущества. Как мне подстраховаться перед разводом чтоб он меня потом не выгнал из дома. Общих детей нет. дом оформил на себя.

Ответы на вопрос (4):

Делите всё имущество через нотариуса или в суде.

Добрый день! Переоформите дом на Вас и Заключите брачный договор у нотариуса, в котором нужно закрепить, что в случае расторжения брака, дом остается Вашим имуществом.

Разделите имущество по соглашению, заверьте у нотариуса. Оформите в Росреестре. И спокойно разводитесь.

Ваш развод не имеет отношения к разделу.

Подавайте иск хоть в браке, хоть после, о разделе этой постройки и зем участка.

Нужно:

составить иск, уплатить госпошлину, подать в суд по месту нахождения имущества.