Гражданка Беларуси готовится к свадьбе с гражданином РФ - какие документы нужны и как получить гражданство или вид на жительство?

• г. Москва

Я гражданка Беларуси, собираюсь замуж за гражданина РФ, весной. Сейчас закончилась временная регистрация, уже 2 по счёту.Какие документы готовить и для чего-гражданство? И зачем оно мне? Или вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! ВНЖ или гражданство вам необходимо для того чтобы находиться на территории РФ без временных регистраций. Для устройства на работу. Для оформления банковских продуктов и тд. Необходимо определиться надо ли это вам.

Документы необходимые:

1.ваши паспорта

2.св-во о браке

3.временная регистрация

4.фото, госпошлина

5.заявление в ММЦ.