Если материнский капитал уже есть он проиндексируеться на 150 тыс.?

• г. Великий Новгород

Если материнский капитал уже есть он проиндексируеться на 150 тыс?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да конечно. С 1 января 2020 года величина материнского капитала увеличилась за 3% и теперь она составляет 466 617 рублей. Необходимые деньги уже заложены в бюджет Пенсионного фонда на 2020 год.

466 617 рублей — размер материнского капитала в 2020 году.

Кроме того, закон о бюджете ПФР подразумевает ориентировочные доходы и расходы фонда в 2021 и 2022 годах. Согласно им, материнский капитал продолжит расти примерно по 4% в год.

Видимо не так задала вопрос, сегодня Путин сказал что капитал увеличен на 150 тыс., а у кого он уже имеется тоже увеличат на 150 тыс или так и останется 466

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Ничего не увеличится. Всё по прежнему.