Как оформить право собственности на гараж, принадлежавший умершему отцу и не приватизированный?

• г. Казань

После смерти отца (2 года назад) оплачиваю взносы за гараж, который принадлежал отцу (не приватизирован) в права на наследство не вступала. Хочу оформить гараж в собственность. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

Если гараж не приватизирован, то он и не входит в наследственную массу, т.к. собственностью отца не являлся, наследство здесь не при чем. Вам нужно его приватизировать.