Наследственные права - как отказаться от доли в доме без нотариуса?
• г. Пермь
Мой старший сын хочет отказаться в мою пользу от доли в новом доме который мы сейчас оформляем в собственность. Обязательно ли это делать через натариуса или он просто может отказаться.
Ответы на вопрос (2):
г. Новокузнецк
Юридически то о чем выспрашиваете оформляется договором дарения доли стст 572-574 ГК РФ А дарение доли нужно удостоверять у нотариуса.
СпроситьДоговор дарения доли оформляется через нотариуса, затем платится госпошлина в размере 2 000,00 руб. для перехода права собственности в Росреестре и затем участники сделки сдают документы в Росреестр через МФЦ и затем собственник получает выписку из реестра недвижимости в которой и будут указаны результаты сделки, а также 2 экз. договора дарения с отметками Росреестра о переходе права собственности.