Что грозит за невыплату алиментов после суда по разделу имущества?

• г. Краснодар

Год назад состоялся суд по разделу имущества. Мне присудили выплатить бывшему мужу 200 тыс, вопрос такой, что мне грозит, если я вобще не буду выплачивать эти деньги?

Ответы на вопрос (5):

Наложат арест на счета и на все ваше имущество. Имущество выставят на торги и продадут.

С уважением.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте. Он может подавать на индексацию задолженности. Если у Вас есть еще долги, то можно подать заявление в арбитражный суд о несостоятельности (банкротстве).

Будете невыездная пока не погасить долг.

Имущества нет, счёт арестован, на нем тоже денег нет. Если приставы в течении нескольких лет не взыскал ничего, что может предпринять мой бывший муж?

Если Вам присудили выплату компенсации значит в Вашей собственности осталось какое-то имущество. Сейчас Вы пишите что имущества нет, следовательно Вы им распорядились. Если При распоряжении имуществом Вы получили деньги и не выплатили компенсацию бывшему супругу то в Ваших действиях есть признаки мошенничества и Вам может грозить уголовная ответственность.