Возврат части страховки ОСАГО при сдаче авто в трейд-ин - что нужно знать о документах и требованиях страховой компании?

• г. Казань

Сдала авто в трейд-ин, мне выдали агентский договор, акт приема-передачи, могу я с этими документами вернуть часть страховки ОСАГО? По телефону страховая компания сказала, что нужен либо договор купли-продажи, либо договор комиссии, это верно?

Ответы на вопрос (1):

Верно, это одно и тоже, что агентский договор, что договор комиссии, авто Вами уже не управляется, соответственно нет рисков связанных с ОСАГО.