Я прописана здесь, ответчик и мой сын прописаны в другом городе, но ребенок живет со мной.

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись и подать на алименты. Могу ли я это сделать здесь? Я прописана здесь, ответчик и мой сын прописаны в другом городе, но ребенок живет со мной. Исполнительный лист у меня на руках с 2010 года. Ответчик проживает и работает в Санкт-Петербурге. Если могу, то какие справки и документы нужны. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Виталия!

О каком исполнительном листе речь? Если Вы уже взыскали алименты, и этот исполлист о взыскании алиментов, то можете обратить его к принудительном исполнению через подразделение судебных приставов по месту жительства мужа. Надо написать заявление, приложить исполлист и направить судебным приставам по месту жительства мужа.

С уважением, К.В.Истратов