Как оправиться от неожиданного долга за элементы и как снизить удержания из зарплаты?

• г. Благовещенск

На меня подали на элементы я не знал об ж ом теперь у меня еще и долг по ним и сменя удерживают 50% а жеву с другой семье и там есть дети но они не мои, как мне быть? И что можно сделать чтоб меньше высчитывали?

Ответы на вопрос (2):

Чужих детей должны содержать их родители. При чём тут вы? Это не основание для снижегия размера алиментов.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции. А пристав, - лишь исполнитель, какое решение суд примет и напишет в исполнительном листе, такое пристав и обязан исполнять! Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.