Могу ли уволиться отдаленно на испытательном сроке с пограничной службы.

• г. Самара

Могу ли уволиться отдаленно на испытательном сроке с пограничной службы.

Ответы на вопрос (4):

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В статье не сказано, что заявление об увольнении должно подаваться лично, то есть его можно направить и по почте заказным письмом.

Говорят что заказным письмом не имею право.

Я уже вам отвечал на ваш вопрос. Отвечальщик выше даже не знает про то что нормы ТК РФ не применяются к военнослужащим.

Калашников это местный попрошайка, поставьте ему лайк.