Какие могут быть в будущем минусы в таком оформлении.

• г. Черкассы

Я хочу купить дом в селе. Оформление предлагают осуществить в пользование без предъявления претензий с стороны продавцов. Какие могут быть в будущем минусы в таком оформлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Евгеньевич!

При совершении сделки купли-продажи имущество переходит к покупателю в собственность, а не только в пользование. Минусы заключаются в том, что - оформления дома в вечное пользование законом не предусмотрено. Так что, если совершите сделку купли-продажи дома, то он перейдет в Вашу собственность, что предполагает владение, пользование и распоряжение домом Вами как собственником.

А право на предъявление претензий покупатель имеет при купле-продаже любого имущества.

Удачи,