Как получить льготы для ухода за ребёнком, если не работаешь официально?

• г. Краснодар

Для оформления пособия по уходу за ребёнком мне нужна справка о доходах, но я официально не работаю. На официальную работу меня не берут, так как полный день я работать не могу, потому что ребёнку требуется ежедневная медикаментозная помощь. Я могу в этом случае расчитывать на льготы?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, надо предоставить доказательства о том, что Вы официально не трудоустроены, в частности, копию трудовой книжки, где указана дата последнего увольнения.