Как ограничения ФССП на продажу задолженностей по коммунальным платежам влияют на дарение приватизированной комнаты в коммунальной квартире?

• г. Киров

Ограничивают ли какие-либо законы РФ действия с приватизированной собственностью (комната в коммунальной квартире), в частности дарение, если на объекте есть ограничения ФССП на действия по продаже (задолженности по коммунальным платежам)?

Ответы на вопрос (1):

Подозреваю, что запрет на регистрационные действия стоит на эту квартиру, что конечно же делает неисполнимым договор дарения. Т.е. заключить то его можно, но переход права собственности по данному договору не пройдет в росреестре.