Как избежать аннулирования визы студентом из Туркмении, находящимся в Москве по учебной визе и имеющим проблемы с оплатой обучения?

• г. Москва

Я гражданин Туркмении. Нахожусь в Москве по учебной визе на последнем курсе. Срок визы до 20 июля, но я с 01 мая хочу написать заявления о перенесения госэкзаменов на зимнюю группу, так как меня не допускают к госам, потому что не оплачено обучение за последние 3 мес. ВУЗ может ли мне аннулировать визу, если даже остается до окончание визы 1-1,5 мес? Что мне сделать что бы мне визу не аннулировали со стороны ВУЗа?

Спасибо.

Данил.

Ответы на вопрос (1):

Вуз сам по себе не может аннулировать визу, если учебный договор в силе.

А вот будет ли он ходатайствовать о её продлении - вопрос как раз к вузу. Если нет - Вы будете обязаны выехать.