Может ли сделка, зарегистрированная три года назад, помешать регистрации новой сделки в Росреестре?

• г. Красноярск

Три с половиной года назад росреестр зарегестрировал сделку, которая по сутки может быть ничтожной (наверное). Сейчас будет продажа объекта новому человеку, и если в росреестре возникнут вопросы к предыдущей сделке - могут ли они отказать в регистрации новой или вообще прошлую аннулировать?

Ответы на вопрос (6):

Проблем не должно быть, для более детального ответа нужно дополнительная информация.

Квартира была продана по доверенности, покупатель - муж доверенного лица.

Росреестр самостоятельно не аннулирует записи. Это делается в судебном порядке по иску лица, считающего, что его права нарушены.