Квартиру приватизировали только после смерти последнего брата.

• г. Москва

Бабушка умерла более 12 лет назад, но в ее квартире было прописано еще два маминых родных братьев и один ее племянник, один брат умер 8 лет, а второй умер 6 лет назад, остался там прописан племянник. Квартиру приватизировали только после смерти последнего брата. Имеет ли она право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если мама приватизировала квартиру - то она и собственница.

Право собственности имеет только тот, кто участвовал в приватизации.

Светлана, трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.