В городе Каменск-Шахтинский с 01.01.2020 повысили оплату за детские сады, законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

В городе Каменск-Шахтинский с 01.01.2020 повысили оплату за детские сады, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Плату за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений устанавливается представительным органом поселения (Совет, Собрание). В связи с этим нарушений закона нет. Тем более, что все проекты решений местных представительных органов проходят проверку в Прокуратуре на соответствие действующему законодательству.