Может ли муж подарить свою долю в квартире новой жене?

• г. Москва

Два собственника после смерти мамы я и ее муж по наследованию первой очереди по 1/2 у каждого в двухкомнатной квартире может ли муж подарить свою 1/2 НОВОЙ ЖЕНЕ БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЯ ДОЛИ В НАТУРЕ ПОСЛЕ ЧЕГО ОНА ПЕРЕДАРИВАЕТ СВОЕЙ ДОЧЕРИ И ТА В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ДАРИТ 1/4 СВОЕМУ МУЖУ.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, да это возможно, на заключение договора дарения доли согласия остальных собственников не нужно.

Приветствую вас Андрей. Да может. Если они разделят до 1/4, то вы можете их обязывать продать вам свою долю как незначительную.