В случае сноса, пожара и т.д. обеспечивается ли предоставление жилья в замен утраченного (он там не прописан)?

• г. Москва

Уважаемые юристы у меня такой вопрос:

У моего отца есть равная доля в приватизированной 2-х комнатной квартире в деревянном 2-х этажном доме в Московской области, в которой он не прописан. В случае сноса, пожара и т.д. обеспечивается ли предоставление жилья в замен утраченного (он там не прописан)?

Ответы на вопрос (1):

В случае сноса ему обязщаны предоставить равноценное жилое помещение.