Как вернуть уплаченную госпошлину при удовлетворении иска в уголовном деле?

• г. Пенза

Потерпевший подал иск в рамках уголовного дела о возмещении ущерба, причиненного преступлением. Приговор обвиняемому вынесен обвинительный, иск удовлетворен. Но при подаче иска была уплачена госпошлина. Как её отменить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы имеете ввиду вернуть госпошлину?

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании судебных расходов.