Как я попался на мошенника из Украины и как доказать его вину в России?

• г. Москва

Меня обманули с услугой за которую взяли 5000 рублей, я живу в России, а мошенник в Украине, у меня есть доказательства в виде переписки и номер его карты Тинькофф, возможно ли наказать его?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Конечно. Но для этого нужно написать заявление в полицию, они должны установить имел ли место состав преступления.

Да можете обратиться в киберполицию Украины через сайт.