Квартиру приватизировать не собираемся.

• г. Москва

У меня такой вопрос: В муниципальной квартире прописаны три человека, один хочет эту квартиру обменять или продать, законны ли какие-либо сделки с неприватизированными квартирами и как можно обезопасить муниципальную недвижимость от нежелательных сделок. Квартиру приватизировать не собираемся.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

имеет право разменять муниципальную квартиру, если найдет варианты обмена, которые не ухудшали бы жилищные условия лиц, проживающих с ним в одной квартире, в москве таких вариантов практически найти невозможно, но если найдет, а другие будут не согласны совершать обмен, по закону он имеет право обратиться в суд с заявлением о принудительном обмене