Как прописать мать в муниципальную квартиру в Санкт-Петербурге и что нужно предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Я из Санкт-Петербурга. Мне нужно прописать мать в мою муниципальную квартиру. У нее есть квартира в собственности, где она прописана, которую она хочет продать. Метраж муниципальной квартиры 45 метров. Уже 5 человек прописано. Будут ли какие-нибудь проблемы? И какие шаги нужно проделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Проблем нет, появится еще один потенциальный собственник.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать своего мужа (в браке 34 года) в муниципальную квартиру, где ответственным квартиросъемщиком являюсь я? В квартире прописаны еще наша дочь, двое несовершеннолетних внуков и моя мама. На прописку согласны все. Проблема в метраже квартиры - общая площадь 64,5 кв.м и прописано уже 5 человек. Кроме того, у дочери есть собственная квартира, где проживает она и двое наших внуков. Спасибо!

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства? Заранее большое спасибо.

Мария, г.Санкт-Петербург.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Есть квартира #1, является собственностью брата и сестры, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #2, является собственностью матери и отца, в равных долях, они прописаны в этой квартире. Есть квартира #3, является собственностью матери, в ней никто не прописан. Мать хочет выписать свою дочь из квартиры #1 и прописать в квартиру #3, где никто не прописан. В свою очередь сама мать хочет выписаться из квартиры #2 и просаться в квартиру #1 к сыну. Вопрос для чего это делается, как повлияет это на продажу собственности сына и дочери? Возможны ли какие-то трудности?

Здравствуйте, подскажите плиз, я с сыном прописана в городе Самара (квартира собственность отца) а муж прописан в муниципальной квартире г. Москва, сыну сейчас 13 лет, могу ли я его переписать в квартиру мужа, квартира 75 кв метров и прописано там 8 человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Нужно прописать моего наворожённого ребёнка В санкт Петербурге в не приватизированной квартире. Я отец ребёнка. Мать ребёнка прописана в Ленобласти. Я прописан в Санкт Петербурге. Кроме меня в данной квартире прописана моя мать и отец. (дедушка и бабушка новорожденной) Мои родители против прописке ребёнка. Квартира 40 кв метров двухкомнатная не приватизированная. Я знаю, что можно прописать без их согласия. Но они грозятся начать размер квартиру по суду в случаи прописке ребёнка. Если будут прописаны я и моя новорождённая дочь и мои родители в двухкомнатной квартире.. То в случаи суда кто что получит по комнате в коммуналке или есть иные решения и в чью пользу…в этом вопрос..

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение