Как поступить, если вы боитесь собаки и у вас есть охотничий РОХ на огнестрельное оружие?

• г. Челябинск

У меня есть РОХа на огнестрельное оружие. Могу ли я пристрелить собаку, если хозяева не против этого? Просто эта собака выросла большой и злой. Женщина боится выходить из дому, так как он срывается постоянно с цепи. Местный ветеринар боится подходить к этой собаке. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случаи! ! ! Если соседка не против, пусть вызывает наряд полиции, ставит участкового в известность о ситуации и решает вопрос через них.