Судебные пристава списали уже оплаченную мною задолженность второй раз подряд. Что делать?

• г. Иркутск

Судебные пристава списали уже оплаченную мною задолжность второй раз подряд. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Подать приставу заявление о возврате излишне удержанной сумма. В заявлении укажите реквизиты своего банковского счета для возврата денежных средств. К заявлению приложите документ, подтверждающий добровольное погашение долга.

День добрый.

Обратится к приставам с доказательством оплаты и возврата списанных денег. В дальнейшем отталкиваться от их ответа.

Обратиться к судебному приставу с заявлением о возврате излишне списанной задолженности. Приложите документы, подтверждающие, что дважды списана сумма по одному исполнительно производству. Укажите реквизиты, на которые вам ее нужно вернуть.

Пишите заявление о возврате на имя старшего пристава.

Ходил к приставам, они мне утверждают, что деньги еще не поступили на их счет. Хотя уже прошло 2 недели. И заявление написал старшему приставу, все сделал. Утверждают что нужно ждать поступления денег на их счет и только с того момента, когда они поступят, вернутся в течении недели. Деньги сняли же с моей зп, и меня же не должно волновать что деньги к ним не поступили, вдруг они вообще 10 лет будут до их идти. Как быть в данной ситуации?

Заранее всем спасибо!

Напишите заявление, приложите квиток оплаты. Требуйте чтобы выдали Постановление о прекращении производства в связи с исполнением.

Здравствуйте! Это вранье и бездействие ФССП. Обращайтесь в прокуратуру на основании Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.