Я показал, на вопрос причины остановки, сотрудник ГАИ ответил, что я подозрительно на него посмотрел...

• г. Москва

Здавствуйте!

На прошлой неделе, при подъезде к светофору (скорость мизерная),

меня остановил \"свисток\" и попросил предьявить документы. Я показал, на вопрос причины остановки, сотрудник ГАИ ответил, что я подозрительно на него посмотрел... как можно обьяснить такой прикол? В добавок ко всему, он, попросил меня дыхнуть на него... я в шоке... как называеться такой - новый определитель наличия спиртного в организме, и как мне общатся в такими \"профессионалами\" своего дела?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Сотрудник ГИБДД имеет право остановить любой автомобиль вне зависимости от скорости движения и т.п. и проверить документу у водителя. Возможно автомобиль Вашей марки и цвета числится в угоне.

А вот на хамство сотрудников ГИБДД лучше не реагировать. Они не стоят этого.

Если есть желание наказать - запомните номер жетона и напишите жалобу на имя руководителя его подразделения.

С уважением,