Военный оркестр и материнство - права военнослужащей на суточные наряды.

• г. Мурманск

Я военнослужащая военного оркестра. Замужем, имею ребёнка (7 лет) , но в свидетельстве о рождении прочерк. Могут ли меня ставить в суточные наряды, по части? Если нет, то какими законами и приказами можно это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, поскольку возраст Вашего ребенка превышает 5 лет, то действия требований ст. 259 ТК РФ на Вас не распространяются, в связи с чем, командовние части вправе привлекать Вас к несению службы в составе суточного наряда.

Согласно п. 9 ст. 10 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.