Что делать, если квартиросъемщик умер и квартира в аренде у государства - инструкция для родственников

• г. Санкт-Петербург

Если квартира не в собственности (заключён договор найма с государством), а квартиросьемщик умирает. Какие действия должны делать родственники? И через сколько дней можно заключить новый договор? Свидетельство о смерти получено.

Ответы на вопрос (3):

Родственники могут только попросить администрацию заключить с кем либо догвора. По практике администрация предоставляет данную квартиру лицам из числе нуждающихся а не родственникам.

Родственники прописаны в этой квартире.

Заявление в администрацию о заключении догвора сразу же.