Когда начинается срок владения нежилой собственностью - до или после завершения строительства?

• г. Санкт-Петербург

Есть нежилая собственность, изначально была куплена по договору купли-продажи в 2007 году как объект незавершенного строительства. В 2016 году строительство завершено, о чем получено новое свидетельство о собственности. С какого момента рассчитывается срок владения, если говорить об уплате налога на продажу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок владения будет исчисляться с момента выдачи свидетельства о праве собственности. Если оно получено до 02.07.2016 года, то срок для продажи без налога будет составлять 3 года.

Спасибо! Но по факту это получились 2 разных свидетельства о собственности! Потому что в 2007 году свидетельство о собственности было получено на незавершенный объект площадью 80 кв м, а после завершения строительства и ввода в эксплуатацию площадь увеличилась до 380 кв м... И второе свидетельство, на эти 380 м, было выдано позже 2016 года...

В 2016 г получено свидетельство на совершенно другой объект. У него даже площадь больше.