Возможно ли забрать подаренную машину из-за долгов бывшего владельца?

• г. Аугсбург

Мне подарили машину, но у бывшего хозяина машины объявили долг перед государством. Сейчас будут арестовывать щета и обьявлять банкротом. Могут от меня отобрать эту подаренную им машину? С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Нет, с момента подписания договора дарения Вы являетесь добросовестным приобретателем автомобиля. Регистрация автомобиля в органах ГИБДД необходима лишь для возникновения права управления транспортным средством.