Как оформить пособия на ребенка, если отец отказывается давать свое согласие?

• г. Махачкала

Прописана в Краснодарском крае, нахожусь в другом регионе, оформила доверенность на своего отца чтобы он представлял меня в органах социальной защиты и т п для оформления пособий на моего ребенка. Ему отказали. Сказав что необходимо иметь согласие отца ребенка на то чтобы дедушка ребенка оформлял пособия? Действительно ли это необходимо? И что в итоге требуется доверенность или согласие?

Ответы на вопрос (1):

Согласия не требуется, это бред. Обратитесь в прокуратуру.