Противоречия в сроке привлечения к административной ответственности по ст. 15.33.2 КоАП РФ - кто прав - закон или практика ВС РФ?

• г. Астрахань

Здесь у Вас указывается, что срок привлечения к административной ответственности по статье 15.33.2 КоАП РФ составляет три месяца, тогда как практика ВС РФ говорит о годичном сроке? Кому верить?!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 4.5. КоАП правонарушения могут признаваться длящимися, при этом срок начинает исчисляться с момента обнаружения правонарушения.