Молодой человек вынудил девушку залезть на подоконник 7-го этажа - подходят ли статьи 127 и 125, и какие еще добавить?

• г. Москва

Молодой человек не разрешил девушке уезжать с друзьями. Друзья остались на лестничной площадке, сам же закрыл девушку в квартире. В квартире девушка просила открыть дверь и выпустить ее, молодой человек не отрегулировал и начал избивать девушку. На вопрос девушки, как ты мне предлагаешь выйти:" может через балкон?" Молодой человек насильно вытащил девушку на балкон и заставил залесть на подоконник со словами:" залезай или я тебе помогу" (был инцедент, как этот молодой человек пытался скинуть с 7 этажа другого человека, в органы не обращались). Девушка испугавшись села. Начав слезать с подоконника девушка сорвалась и ещё пару минут провесела на балконе прося о помощи молодого человека, он же не отреагировал на просьбы девушки, после чего девушка упала с высоты 7 этажа. Молодой человек утверждает, что был в соседней комнате и не слышал криков о помощи (прошу уточнить, что крики слышали соседи, не услышать было не возможно). Девушка получила травмы средней тяжести. Подходят ли сюда статьи 127 и 125? Какие ещё статьи можно добавить?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер.

Вам нужно писать заявление в полицию, а статьи там добавят сами следователи, которые нужно.

Стас, Вы описали совершенное преступление. Как друг и гражданин Вы обязаны сообщить в полицию об этом. Все квалифицируется по ходу.

Здравствуйте!

Состав ст. 127 УК РФ точно присутствует.

Здравствуйте, сюда так же можно отнести статью

[/quote]УК РФ Статья 116. Побои

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

[quote]

Но нужно писать обязательно заявление в полицию. Хотя возможно в полицию уже обратились медицинские работники, когда доставили девушку в больницу.

Прошу ответить на поставленный вопрос, следственный комитет передал предварительный материал в ОВД, но от туда пока никакой информации.

Стас, максимум будет статья 127 УК РФ. Побоев из хулиганских побуждений по УК РФ не будет, т. к. они знакомы и будет рассмотрено наличие возникшей неприязни на почве конфликта. Так что будет статья 6.1.1 КоАП РФ. (побои адм. правонарушение).

Угрозы убийством не было, с балкона он её не сталкивал. Ст. 125 УК РФ (ОСТАВЛЕНИЕ В ОПАСНОСТИ) тоже не будет. Предидущие противоправное поведение виновника в отношении иных лиц на квалификацию в данной ситуации не повлияет

Удачи Вам.

статья 127 часть 3 УК РФ подследственность именно комитета, а если они направляют материал в полицию, то значит не видят состава преступления по незаконному лишению свободы...