Возможно получить отсрочку до осеннего призыва, чтобы поступить в ВУЗ, или сразу после сдачи ЕГЭ отправляться на призывной пункт?

• г. Мурманск

Моему сыну 10 июля исполнится 18 лет, он заканчивает общеобразовательную школу (лицей). Узнала, что весенний призыв продлится до 15 июля. Возможно получить отсрочку до осеннего призыва, чтобы поступить в ВУЗ, или сразу после сдачи ЕГЭ отправляться на призывной пункт?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ О внесении изменений в ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе №167 от 28.06.2011 года при условии успешной сдачи ЕГЭ Ваш сын получает отсрочку от призыва на службу в арими до 1 октября 2012 года.