Как избежать описи личных вещей в случае крупного комунального долга и какие права имеет арендатор?

• г. Череповец

Я снял квартиру, и через месяц узнал, что по этой квартире числится крупный комунальный долг. Судебные приставы сказали что в праве прийти и описать все имеющиеся на этой квартире вещи, в том числе и мои. У меня вопрос, как мне можно уберечь свои вещи, чтобы их не описали? И обязанно ли агенство проверять каждую квартиру на предмет наличия задолжности, перед тем как ее предлагать? И можно ли потребовать от агенства предоставить другую квартиру, или возмещения оплаты за свои услуги?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в договоре с агенством все должно быть указано, требуйте предоставить вам другие варианты квартир или возмещения оплаты за услуги