Положена ли нам доплата к материнскому капиталу за рождение второго ребёнка в ноябре 2019 года? Ответит Наталия

• г. Белгород

Меня зовут Наталия, в ноябре 2019 года у нас родился второй ребёнок. Положена ли нам доплата 150 000 рублей к материнскому капиталу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока что эти изменения были только предложены, и всё.

Здравствуйте, Наталия.

Пока на законодательном уровне такого не приняли.

В очередном обращении к Федеральному собранию Владимир Путин уделил особое внимание проблеме демографии в России. Он предложил установить ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет уже с начала этого года. Деньги получат семьи, чей доход меньше прожиточного минимума.

Также продлена программа маткапитала до конца 2026 года. При этом сумма выплат будет проиндексирована и составит 616 617 рублей. Президент пообещал ежегодно увеличивать размер этой субсидии. При рождении третьего ребёнка в семье государство будет гасить 450 000 рублей от её ипотечного кредита на жильё.

Так что дождитесь этих ОБЕЩАНИЙ в рамках поправок в законодательные акты.