Как изменить свидетельство о рождении ребенка, если фамилия отца записана неправильно?

• г. Челябинск

Можно ли поменять свидетельство о рождении ребёнка, сейчас стоит почерк в графе отец и написана моя фамилия и отчество моего отца.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от цели смены документа.

Здравствуйте, Екатерина.

Если Свидетельство "испорчено" - возможно получить Дубликат. Если Вы желаете вписать в Свидетельство отца ребенка - по заявлению отца, либо в судебном порядке по установлению отцовства.