Владельцы второй половины дали нам согласие на строительство дома на пустой половине участка.
₽ VIP

• г. Армавир

У нас дом на двух хозяев. Участок 3,5 соток. Дом расположен на левой стороне участка, правая сторона пустует. Владельцы второй половины дали нам согласие на строительство дома на пустой половине участка. По письменному соглашению после окончания строительства дома свою половину домовладения мы безвозмездно отдаем соседям. Мы сдали все документы в архитектуру города для выдачи разрешения на строительство. Теперь соседи решили продать свою половину дома. Маклеры настаивают на разделе земельного участка согласно долей и незаконности наших действий. Посоветуйте как нам все таки построить дом? Как можно решить эту проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выкупите долю у них и стройте что хотите

Если договор (соглашение) оформлено письменно, то оно имеет силу и маклеры могут настаивать только самогон на полыни. Получите разрешение и стройте. С Чесноков