Новые поправки - можем ли получить материнский капитал за первого ребенка в 07.2019 году?

• г. Москва

07.2019

Это первинец.

В связи с новыми поправками мы проходим по программе?

Можем получить материнский капитал за первого ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Пока неизвестно как будет принят закон Государственной думой и когда. Путин В.В. только сделал предложение Федеральному Собранию. Все законы у нас принимает Государственная дума. Это даже не Указ Президента, а просто послание. Но понятно, что будет распространяться на детей, родившихся начиная с 1 января 2020 г.

Такой закон ещё не принят. Это было только послание это даже не указ президента. Закон ещё должны разработать и предоставить в гос думу доя рассмотрения и только когда его утвердит дума и подпишет президент он вступит в силу. А когда это будет сделано не неизвестно, так пока вы ничего получить не можете. А выдавать маткапитал будут на того первенца который родится после вступления в силу нового закона, так что вы сможете получить капитал когда родите второго ребёнка.