Как пристав может восстановить права кредитора в случае вывода денежных средств юр. лицом после решения суда о взыскании и продажи имущества?

• г. Петропавловск-Камчатский

Суть вопроса, юр. лицо должник продало имущество и обнулило счёт с переводом денежных средств на физ. лицо, хотя на тот период уже было решение суда о взыскании, но подав апелляцию должник оттянул вступление решения в законную силу, должен ли был пристав после возбуждения испол. Произ. Проследить вывод средств и мел ли он право арестовать счёт куда были выведены средства. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Нужно проверить документы.

Здравствуйте!

Арестовывать счет, не принадлежащий должнику - юр.лицу, пристав не вправе.

Теперь взыскателю следует обращаться в суд с иском о признании сделки по выводу средств недействительной, либо предпринимать иные меры. Пристав в данном случае бессилен.

Такие сделки по выводу средств со счетов должника можно будет оспорить в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) юридического лица.

ИЗВИНИТЕ! что значит проверить документы, открыл ссылку вами указаннаю там одни акты.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель был обязан принять меры и наложить арест на денежные средства должника, находящиеся на расчётном счету. Обжалуйте бездействие пристава вышестоящему судебному приставу либо в суд.

Извините я поясню, юр. лицо. Вывело денежные средства на счета которые не принадлежат юр. лицу, пристава говорят не имеем право деньги переведены на счета физ. лиц а вас взыскания с юр. лица.