Почему новый директор не уведомил налоговую о смене фактического адреса я не знаю.

• г. Москва

Ситуация такая. У меня была фирма с 2004 по 2007 год. Я там был учредителем, ген. директором и зарегистрирована она была в моей квартире. Я предоставлял квартиру в безвозмездное пользование. В 2007 году я фирму продал. Была смена учредителя, директора и юр. адреса. Больше я к этой фирме отношения не имел.

20.04.2012 ко мне в квартиру пришел судебный пристав с исполнительным листом. Оказалось что работавший у меня сотрудник сделал дубликат печати и в 2009! году заключал с людьми договоры по которым не выполнил обязательств. При этом он вообще не имел тогда отношения к фирме. Конкретное мошенничество. На фирму подали в суд и присудили выплатить деньги. Но этот человек (бывший сотрудник) умер, к нему ничего не предъявиш.

Судебные приставы сказали что хоть я и не являюсь ген. директором и юр.адрес другой, но в налоговой фактический адрес числится старый. Я им сказал что как хозяин квартиры не предоставлял фирме помещеня с 2007 года. Почему новый директор не уведомил налоговую о смене фактического адреса я не знаю. Но я помещения фирме не сдаю и ее тут нет.

Могут ли описать мое имущество и что мне стоит предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, если в исполнительных листах указан ваш адрес, то приставы будут с вами постоянно "работать", тут уже ничего не сделаешь. Каждый раз, когда будет возбуждаться исполнительное производства по и/листу с вашим адресом, приставы будут приходить и составлять акт об отсутствии должника. Арестовать ваше имущество не могут.

Могут описать имущество. Надо видимо, подавать в суд заявление об изменении порядка или способа выполнения решения суда, где зафиксировать, что Вы тут ни при чём. Возможны и другие варианты. Для более точного ответа надо анализировать все документы.