Осталось два года до окончания отсрочки, но административные нарушения могут изменить все

• г. Рязань

У меня отсрочка приговора на 14 лет осталось 2. Есть административные нарушения между ними 3 г проходят. Сейчас опять. Могут заменить на реальный срок.

Ответы на вопрос (4):

Могут заменить. Есть такая вероятность.

Марина, отсрочка исполнения наказания может быть отменена с направлением осужденного для отбывания наказания, назначенно­го судом, в следующих случаях:

1) если осужденный, несмотря на официальное предупрежде­ние, не выполняет возложенные на него судом обязанности;

2) если осужденный в период срока отсрочки неоднократно нарушил общественный порядок, за что к нему были дважды при­менены меры административного взыскания.

В обоих указанных случаях отсрочка исполнения наказания может быть отменена судом по представлению органа, осуществля­ющего контроль за поведением осужденного, а также по ходатай­ству лица, которому поручено наблюдение за ним.

В зависимости от поведения осужденного в период отсрочки суд может принять и другие, нежелательные для него, решения.

А есть срок давности между нарушениями при отсрочки.

Здравствуйте.

1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, принудительным работам, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:

1) болезнь осужденного, препятствующая отбыванию наказания, - до его выздоровления;

2) беременность осужденной, наличие у нее малолетнего ребенка, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетнего ребенка - до достижения ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных, которым назначено наказание в виде ограничения свободы, лишения свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, лишения свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности, лишения свободы за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4 и 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277, 278, 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

3) тяжкие последствия или угроза их возникновения для осужденного или его близких родственников, вызванные пожаром или иным стихийным бедствием, тяжелой болезнью или смертью единственного трудоспособного члена семьи, другими исключительными обстоятельствами, - на срок, установленный судом, но не более 6 месяцев.